Добровольные лесные пожарные

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная Новости Новости ДЛП Ладожские шхеры 2010 - итоги

Ладожские шхеры 2010 - итоги

Результаты работы лагеря Добровольных лесных пожарных в Ладожских шхерах летом 2010 года

За период дежурства в шхерах с 30 мая по 1 сентября волонтерами Общества Добровольных Лесных Пожарных (ОДЛП) было обнаружено и потушено 20 лесных пожаров. Причиной практически всех пожаров был человеческий фактор - либо плохо или вовсе незатушенные костры либо окурки сигарет, брошенные на сухой мох и лишайник. Большинство обнаруженных пожаров возникло на островах, труднодоступных для сил пожарной охраны, базирующихся на материке.

Большинство потушенных пожаров по площади не превышает 1 Га - это значит,  что почти все они были потушены на ранней стадии - ОДЛП удалось наладить эффективную систему наблюдения и быстрого оповещения о возникающих пожарах. Мы благодарим местных жителей, туристов, рыбаков, работников турбаз и туристических компаний за содействие в обнаружении и тушении пожаров.
 
На многих пожарах добровольцы ОДЛП работали бок о бок с государственными службами - специалистами Авиалесоохраны, сотрудниками ГУП "Леса Карелии". Нашим добровольцам и государственным служащим удавалось эффективно и конструктивно взаимодействовать даже на довольно сложных по условиям тушения пожарах. Волонтеры и пожарные делились и обменивались опытом, совместно использовали оборудование, получали новые знания о технике и тактике тушения. Мы гордимся таким сотрудничеством!
 
Лето в цифрах: 
  • Июнь –  1 пожар (обнаружен и потушен);
  • Июль - 12 пожаров (обнаружены и потушены);
  • Август - 7 пожаров (из них 5 обнаружены и потушены, 1 - добровольцы ОДЛП оказывали помощь в спасении от огня населенного пункта на материке, в районе дер. Куркиёки, и 1 на острове Меккерике) .
 

XML Error: Invalid document end at line 1

Новости:

Авторизация


Joomla16 Appliance - Powered by TurnKey Linux